Разделы:

Foursquare: полное преображение

Буквально пару месяцев после того, как представители знаменитого приложения рассказали о планах его реорганизации и запуске отдельного Swarm исключительно для чекинов, вышла новая версия Foursquare. Изменилось в ней все: от идеи до логотипа!

По мнению разработчиков, современный локальный поиск не работает так, как ожидают пользователи. Он настроен чаще всего по удаленности интересных мест от пользователя, что не всегда отвечает его потребностям – и потому двум разным людям показываются одинаковые бары или музеи поблизости. Важнее же учитывать предпочтения конкретного человека: какие заведения любит, куда ходит он и его друзья, чем интересуется по жизни и т.п. И именно все эти задачи должен решать обновленный Foursquare, переделанный в рекомендательный сервис! К тому же персонализированный: заполнив анкету с личными данными об интересах и увлечениях, посетив несколько мест, добавив к ним отзывы и отреагировав на метки других пользователей, вы получите на 100% индивидуальный вид приложения. В официальном пресс-релизе подчеркивается: как нет двух одинаковых взглядов на жизнь, так нет одинаковых опытов использования Foursquare! Благодаря этому пользователь получает «замечательные места, подходящие под его вкусы».

Foursquare: все новое

А еще обновленный интерфейс зависит от установленного Swarm – ведь в Foursquare нет чекинов в принципе. Если есть желание делать на карте метки своего пребывания, надо установить и это новое приложение, причем оно сразу автоматически синхронизируется со старым: в Swarm переедут все ваши настройки, отметки и друзья. А в меню Foursquare появится отдельная кнопка с символом пчелы и недвусмысленной подписью «Сheck in». Кстати, по официальным данным, свыше 75% пользователей Foursquare уже установили себе Swarm, что прекрасно демонстрирует потребность людей в функции географических меток… Ну, и нельзя обойти стороной новое лого приложения. По задумке дизайнеров, в нем сочетается значок, которым на карте интернет-сервисов помечают важные локации, и… стиль эмблем супергеров. Этакий намек на супервозможности в вопросах поиска и оценки интересных мест.

раздел —  социальные сети ;

Написать отзыв: