Разделы:

Facebook: отдельно для звезд

Главная социальная сеть планеты создала оригинальное по задумке приложение – исключительно для знаменитых представителей шоу-бизнеса, спорта, политики и так далее. Имя ему Facebook Mentions и доступно оно далеко не всем…

Количество активных публичных страниц в Facebook сегодня превышает 30 миллионов – и доля тех из них, что принадлежат не каким-то коммерческим организациям, а известным музыкантам, актерам, писателям, спортсменам, телеведущим, политикам, очень высока. Лучшее тому подтверждение приводят представители соцсети: на аккаунты, как сейчас принято говорить, селебрити подписано более 800 миллионов пользователей Fb! И они каждую неделю генерируют свыше миллиарда контактов между фанатами и звездами… Цифры впечатляющие и… обескураживающие как знаменитостей, так и их сотрудников, ответственных за ведение аккаунтов в социальной сети. Ведь отследить связи становится все сложнее, потому можно упустить что-то важное и потерять контакт с преданным поклонником. И как раз для таких задач предназначено приложение Facebook Mentions (в переводе с английского «упоминания»), доступное для верифицированных аккаунтов и только для iOS (о подготовке версии для устройств на Android сейчас неизвестно).

Facebook Mentions: для отслеживания упоминаний

Смысл работы приложения после подтверждения связи с той самой верифицированной публичной страницей достаточно прост – оно позволяет отслеживать упоминания, связанные со знаменитостью. Например, можно увидеть записи в Facebook и даже в других СМИ, где было имя звезды (естественно, с возможностью комментирования такого поста и ведения дискуссии в разговоре). Также в Mentions предусмотрена публикация фотографий и видеороликов, создание онлайн-сессий вопросов и ответов для фанатов и изменение статусов. Плюс ко всему в приложении показываются новости тех людей, на которых подписан владелец аккаунта, а также популярные темы, вызвавшие широкое обсуждение в соцсети. Функционал, возможно, не самый широкий, но позволяющий заметно упростить взаимодействие как с коллегами, так и с подписчиками. Жаль лишь, что все это работает пока что лишь в США – а звезды из других стран смогут испытать на себе Mentions, по обещаниям разработчиков, в ближайшие месяцы.

раздел —  социальные сети ;

Написать отзыв: