Разделы:

Facebook: теперь и новостной агрегатор

FB Newswire – такое название получил специализированный сервис крупнейшей соцсети планеты, который призван помочь средствам массовой информации оперативно находить для своих новостей наиболее актуальные для общества темы.

О том, что Facebook стремится изо всех сил стать больше, чем просто социальная сеть, известно давно – примеров не счесть практически по всем направлениям ее деятельности. Одним из них можно назвать запуск в январе этого году функции «Тренды», благодаря которой любой желающий может увидеть наиболее обсуждаемые в данный момент на страницах Fb темы, чтобы быть, как говорится, в тренде. И новинка, получившая название FB Newswire (в переводе с английского «лента новостей»), также из этой сферы, хотя в большей мере ориентирована в первую очередь на журналистов и издателей. Этот сервис является по сути агрегатором самых свежих и интересных с точки зрения пользователей новостей, которые появляются в публичных постах в Facebook (помимо текста такие записи, конечно же, могут содержать фотографии и видеоролики). Благодаря всему этому работники СМИ могут находить актуальные темы уже для своих публикаций, выбирая те, что действительно привлекают внимание людей. Это может заметно облегчить их работу в стадии планирования!

Facebook: плюс агрегатор новостей

При этом для еще большего удобства сервис FB Newswire уже доступен не только в качестве отдельной страницы на самом Facebook, но для него заведен еще и собственный аккаунт в Twitter. А еще немаловажно, что разработчики Fb трудились над новинкой не сами – партнером запуска стала компания Storyful, занимающаяся поиском, верификацией и фильтрацией контента для СМИ. Именно благодаря ее опыту в этом вопросе у FB Newswire, как подчеркивают представители соцсети, также появился мощный фильтр для отслеживания новостей по конкретным темам, интересным тому или иному изданию. Неужели все идет к тому, что для многих людей Facebook сможет в будущем времени полностью заменить традиционный интернет?..

раздел —  социальные сети ;

Написать отзыв: