Разделы:

Bing: поможет с маршрутом

Все крупнейшие поисковые сервисы готовы соперничать с навигационными системами, предлагая уже не просто карты, но и маршруты на них, – теперь это утверждение справедливо и для Bing, который упростил поиск в этом направлении.

Поисковая система компании Microsoft хоть и не конкурент по охвату рынка для Google, но все равно старается развиваться в ногу со временем. Так, в Bing уже давно работает полноценное картографическое направление этого поисковика. Также оно могло помогать строить маршруты по этим картам между различными городами и регионами – особенно это актуально для мобильных девайсов, позволяя в какой-то мере заменить полноценные навигационные комплексы (пусть и с урезанным в сравнении с ними функционалом). И вот очередное новшество: теперь даже не нужно включать карты от Bing, чтобы получить план своего путешествия! И всего лишь достаточно в основном поиске ввести два пункта: место отправления и место прибытия – и прямо в органической выдаче, над основными результатами поиска, появится примерный предлагаемый системой маршрут.

Bing: новые возможности маршрутов

При этом блок «навигатора» в выдаче полноценный. В такой ситуации демонстрируется фрагмент карты, включающей масштабируемый маршрут, а также море полезной информации: расстояние между выбранными точками; примерное время, необходимое на преодоление такой дороги (в зависимости от способа путешествия – на автомобиле, общественном транспорте или пешком); подробные пошаговые инструкции «от поворота к повороту» (они спрятаны под «катом», по клику вызываются тут же, в самой выдаче); дополнительная справочная информация, предупреждающая о каких-либо особенностях или тонкостях предполагаемого маршрута. Для большинства ситуаций этого всего хватит с головой! Жаль лишь, что пока что такое новшество работает исключительно в США. Хотя никто не запрещает строить планы вояжей по картам Bing и в нашей стране – но вручную, в разделе «Маршруты», указывая начальные, промежуточные и конечные точки путешествия…

раздел —  поиск и SEO ;

Написать отзыв: