Разделы:

Яндекс: приложение и подсказки к Олимпиаде

Российскому поисковику показалось мало одного спецпроекта, посвященного проходящим в Сочи Зимним олимпийским играм, — и теперь под эти соревнования разработчики Яндекса подготовили оригинальное мобильное приложение «Медали» и внедрили актуальные ответы в подсказках на запросы по олимпийской тематике.

Даже самые активные болельщики не всегда имеют возможность оперативно отслеживать достижения своей сборной. Потому им наверняка пригодится приложение «Медали», доступное для смартфонов на операционных системах iOS и Android (программа, разумеется, бесплатная). Смысл его работы очень прост: это приложение отслеживает раздаваемые награды на Играх и, в случае получения медали кем-то из спортсменов национальной сборной России, Украины, Белоруссии или Казахстана (этот момент, разумеется, настраивается), сразу же присылает уведомление пользователю. При этом помимо информации о собственно типе завоеванной спортсменом награды указывается его имя и фотография, а саму новость можно запостить через свой аккаунт в соцсетях (речь про Facebook, Twitter, ВКонтакте и Одноклассники). Ну, и помимо этого, в приложении отдельным пунктом идет общий медальный зачет всех сборных («своя» команда там тоже выделяется дополнительным образом).

Яндекс: больше Олимпиады!

Помимо этого изменился и основной поиск Яндекса — в нем появились не только подсказки, связанные с олимпийской тематикой, но и готовые ответы на некоторые вопросы. Например, достаточно ввести название будущих соревнований в Сочи, как в подсказке появится время их старта. Или, допустим, можно спросить про прошедший последний хоккейный матч на Олимпиаде — и сразу же, еще до самого поиска, узнать его результат. При этом оперативность добавления таких подсказок максимальная — в частности за счет того, что информация для их составления автоматически берется из того же «сочинского» проекта Яндекса, где все новости появляются в течение считанных минут после самого события. В качестве примера представители Яндекса приводят фразу «кто сидел рядом с путиным на открытии олимпиады» — буквально через сутки автоматические подсказки давали на такой запрос ответ: «бобслеистка Ирина Скворцова».

раздел —  поиск и SEO ;

Написать отзыв: