Разделы:

AdWords: новый дизайн интерфейса

Фирменная рекламная система от Google получила капитальное обновление оформления своего интерфейса. Благодаря этому, по задумке создателей редизайна, теперь информация в AdWords должна визуально легче восприниматься, а работать с меню будет заметно проще.

О том, что Google серьезно работает над улучшением визуальной составляющей своих сервисов, говорили весь прошлый, 2013 год — именно тогда поисковый гигант представил улучшенные и осовремененные версии дизайна своих Карт, почтовика Gmail, а также непосредственно поисковика (как глобального, так и локального). Да и сам AdWords, в рамках Расширенных кампаний, уже «примерял» улучшенный интерфейс. И вот теперь полный редизайн рекламной системы (его внедрение для всех аккаунтов будет постепенным в течение пары недель)! Главное – обновленный стиль: более «воздушный» за счет увеличенной площади свободных пространств и мягких тонов и оттенков всех пунктов и разделов меню. При этом это касается и оформления графиков и сводных таблиц статистики – они теперь менее громоздкие и удобные для анализа. За счет всего этого восприятие информации в AdWords, по мнению разработчиков, должно быть более легким и простым, такой интерфейс не создает ощущения «перегруженности».

Google AdWords: с новым оформлением

Помимо чисто декоративных изменений есть и изменения отдельных моментов в меню. Например, вкладки «Оплата», «Помощь» и «Настройки аккаунта» (переименованный «Мой аккаунт») оформлены в виде отдельного раскрывающегося списка, вызываемого нажатием по символу шестеренки. Также появился быстрый просмотр всех пользователей, который совершили одновременный вход в один аккаунт на Google AdWords. А переключение между основными разделами интерфейса сделали более простым и понятным. Впрочем, и это далеко не все, список мелких новшеств достаточно длинный. Зато их внедрение позволит сделать работы с аккаунтом более комфортной – как заявили представители сервиса, теперь будет намного меньше «бесконечных прокруток страницы»!

раздел —  контекстная реклама ;

Написать отзыв: