Разделы:

Яндекс.Почта: с новым функционалом

В декабре фирменный почтовый яндексовский сервис обзавелся сразу двумя новыми и весьма ожидаемыми функциями: возможностью создавать почтовые ящики по номеру своего мобильного телефона и персональной новостной рассылкой, связанной с аккаунтами в социальных сетях.

Начнем с номерных логинов для Яндекс.Почты. До недавних пор создать в этом сервисе ящик с адресом, состоящим исключительно из одних цифр, было невозможно. Однако теперь такая возможность появилась — внедрена она исключительно для того, чтобы владелец аккаунта на Яндексе мог привязать к нему еще один (через специальную форму в интерфейсе почты), но имеющий в своем имени номер телефона этого пользователя (такой ящик легко продиктовать другому человеку, например, без пресловутых «эс как доллар»). Номер может начинаться с любого префикса операторов России, Украины, Беларуси, Казахстана и Турции, а для его подтверждения при регистрации пользователю на этот телефон придет специальное SMS с кодом. Сам по себе такой ящик полнофункционален: его легко проверить, с него можно отправлять письма и т.п., а вся корреспонденция дублируется еще и на основной аккаунт пользователя (и только через него можно восстановить пароль к «телефонному» ящику). Предусмотрена и ситуация смены мобильного номера. В таком случае пользователь отвязывет номерной ящик от основного и присоединяет к нему новый (отправителям писем на старый «цифровой» аккаунт автоматически будет отправляться ответ о неиспользуемости этого логина).

Яндекс.Почта: плюс две новые возможности

Что же до второй новинки, то она проявляется в виде специальной формы «Новости из социальных сетей». Там необходимо кликнуть на пункт «Хочу читать» и далее выбрать те соцсети, которых интересны пользователю: на выбор предлагаются Facebook, Twitter и ВКонтакте. Подвязав к почте соответствующие аккаунты, можно получить удобную ежедневную рассылку, в которой будут собраны все те материалы, получившие лайки или рекомендации от друзей пользователя. Благодаря этому упрощается знакомство с новой информацией и нет необходимости каждый раз заново обходить все новостные ленты ваших социальных сетей.

раздел —  социальные сети ;

Написать отзыв: