Разделы:

Яндекс: специально под Чемпионат мира по футболу

Вскоре после спецпроекта o14, посвященного проведению в российском Сочи Зимних Олимпийских игр, Яндекс подготовил аналогичный портал — но уже f14, в честь Чемпионата мира по футболу в Бразилии 2014 года. Здесь можно найти любую интересующую вас информацию.

Базисный функционал «бразильского» проекта вполне логичен и ожидаем. Болельщики тут могут узнать расписание ближайших матчей, проследить за их текстовыми онлайн-трансляциями, посмотреть видеоповторы наиболее ярких моментов уже проведенных игр. Есть, конечно же, подробные таблицы по всем группам и схема самого турнира — кто с кем будет играть на стадии плей-офф, вплоть до финала. Не обошлось без подробных данных и по сборным. На страницах портала есть отдельный раздел под все команды, где перечислены составы, результаты на этом турнире и достижения в прошлые годы, приведены мнения об этой стране авторитетных экспертов, плюс ко всему красочные фотогалереи. Кстати, что касается составов — также можно узнать больше про каждого футболиста выбранной сборной, со ссылкой на подробную информацию на страницах партнеров проекта. А еще необычно решена главная страница: на ней в режиме реального времени выводятся ссылки на те страницы, которые пользуются наибольшей популярностью за последний час — это позволяет даже непосвященному человеку сразу понять, к чему сейчас приковано максимум интереса болельщиков.

Яндекс: следим за мундиалем вместе!

Но и это не все — разработчики также немного подкрутили работу основного поиска на Яндексе, чтобы он лучше соответствовал ожиданиям тех, кто ищет информацию о мундиале в Бразилии. Например, если ввести название интересующего матча, та же пара «бразилия хорватия 2014», то дата и время начала этой игры указаны непосредственно в выдаче, над основными результатами поиска. Аналогичная ситуация с результатами состоявшихся матчей, расписанием игр конкретной сборной и информацией об игроках чемпионата. Такие колдунщики заметно упростят и ускорят получение необходимой информации для всех футбольных болельщиков. Оле-оле!

раздел —  поиск и SEO ;

Написать отзыв: