Разделы:

Twitter: с обновленным интерфейсом

Популярнейший сервис микроблогов Twitter решил весьма кардинально обновить дизайн всего интерфейса. Начать решено с наиболее известных пользователей, но вскоре обновленный внешний вид своей страницы получат все аккаунты.

Тема радикального редизайна последние года два модна практически среди всех сервисов, приложений и операционных систем. Однако все же стоит признать: Twitter пусть и поменялся более чем заметно, остался все равно узнаваемым. Так, в верхней части страницы, как и прежде, можно вынести большие обои, характеризующие, по мнению пользователя, весь его блог. Просто такая обложка теперь стала еще больше: допустимый размер изображения достигает 1500х1500 пикселей. Сохранился и юзерпик в левой части, но и он увеличился в размерах — до 400х400 пикселей. Также были переработаны шрифты и оформление отдельных блоков, появились настройки заголовков — все ради того, чтобы разделение информации было более четким, понятным и «воздушным», с обилием свободного места на странице.

Twitter: новые дизайн и функционал

Хотя не только дизайн доработали разработчики Twitter — есть новшества и в области функционала, призванные сделать работу пользователей с сервисом более удобной. Например, теперь можно фильтровать твиты по различным группам: по записям с фотографиями или видеороликами, по записям с ответами или перепостами и так далее. Также можно выделять самую важную заметку в своей ленте, помещая ее в верхней части ленты — для этого появилась функция pin, приколоть, по аналогии с плакатом на стене (сама запись помечается как pinned tweet, приколотый твит). А еще система выделяет наиболее популярные посты: собравшие наибольшее количество лайков получат увеличенные размеры, за счет чего искать в ленте наиболее важные записи будет проще. Изначально познакомиться со всеми этими нововведениями смогут несколько избранных селебрити (от актеров Зака Эфрона и Чаннинга Татума до боксера Флойда Мэйвезера и первой леди США Мишель Обамы), но буквально через пару недель новшества распространятся на абсолютно всех пользователей Twitter.

раздел —  социальные сети ;

Написать отзыв: