Разделы:

Поиск@Mail.Ru: и тут Игры в Сочи!

Проходящие в Сочи XXII Олимпийский зимние игры вызвали немалый ажиотаж не только среди болельщиков, но и у поисковых систем — вслед за Яндексом под соревнования специальные проекты запустили в Mail.Ru. При соответствующих запросах в выдаче поисковика появляется оригинальный тематический блок.

Свыше полумиллиона запросов в день, содержащих слово «Олимпиада» и его производные, — столько фиксирует Поиск@Mail.Ru в первые же дни Игр в Сочи (и это без запросов, связанных с именами конкретных олимпийцев и тому подобным). Потому логичным выглядит решение поисковика запустить ряд проектов, посвященным крупному международному событию и помогающих болельщикам ориентироваться в происходящем и отслеживать все самые значимые новости. При этом работа специалистов Mail.Ru была сориентирована по нескольким направлениям. Например, в рамках Sport@Mail.Ru запущена страница, где собрана вся необходимая информация об Олимпийских играх: от расписания и трансляций до репортажей, интервью и медальных зачетов (во многом аналогично новостному проекту Яндекса). А в социальной сети Мой Мир на страницах аккаунтов пользователей может демонстрироваться специальная вкладка — со все теми же новостями, фотографиями и медальным зачетом. По словам разработчиков, дополнения в соцсети возможны «в исключительных случаях», когда есть уверенность, что это «интересно значительному большинству пользователей».

Поиск@Mail.Ru: тоже подготовился к Олимпиаде

Но и это не все — помимо прочего Поиск@Mail.Ru запустил в поисковой выдаче показы тематического блока. Его демонстрация происходит только при олимпийских запросах пользователей, и его контент индивидуально соответствует им. Например, если спросить у поисковика «олимпиада» или «сочи 2014», как в блоке будет приведена актуальная на данный момент таблица медального зачета по сборным. Если уточнить что-то из серии «коньки олимпиада», то в блоке появятся ближайшие соревнования по этому виду спорту, а также результаты уже состоявшихся стартов. При этом ручное редактирование исключено — все данные обновляются автоматически, с максимальной оперативностью (информация подгружается из Sport@Mail.Ru).

раздел —  поиск и SEO ;

Написать отзыв: